Кремль отказался спорить с Макаревичем

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не считают нужным вступать в полемику вокруг высказывания музыканта Андрея Макаревича о россиянах. При этом журналистов призывают не перевирать слова артиста, пишет ТАСС.

"Вы неправильно процитировали Макаревича. Уж если это обсуждать, то надо цитировать дословно", — сказал Песков к журналистке, которая утверждала, будто музыкант напрямую назвал россиян "злобными дебилами".

"А в целом: это не наш вопрос, мы никак не хотели бы участвовать в этом обсуждении", — добавил Песков.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич считает, что у него нет повода извиняться за свои последние высказывания о "злобных" россиянах.

Макаревич отметил, что "на меня никто не накидывается. Я на противоположной стороне Земного шара, работаю с большим удовольствием". Музыкант не понял, чем вызвана столь бурная реакция на свои слова, и признался, что не видит в своих высказываниях "ничего вопиющего".

Напомним, ранее в своем Facebook музыкант написал, что во время путешествия он удивился тому, насколько американцы "спокойнее, веселее и добрее" его соотечественников. Он указал, что три года назад не замечал такой разницы, и пришел к выводу, что с россиянами "происходит что-то ужасное".

Обсудить