Песков: замена конкурсанта от России на "Евровидение" невозможна

Песков прокомментировал замену конкурсанта от РФ на "Евровидении"

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал замену конкурсанта от РФ на "Евровидении". Такая возможность, по его словам, не предусмотрена. При этом Песков добавил, что о решении наших организаторов по этому поводу ему ничего неизвестно.

Напомним, ранее в Европейском вещательном союзе прокомментировали возможность направления другого участника от России на "Евровидение-2017", если украинские спецслужбы не пустят в страну Юлию Самойлову. В ЕВС отметили, что имеют с киевскими властями "хороший диалог", а также "полностью понимают и уважают законы Украины".

Имя Юлии Самойловой не сходит с первых полос газет. К примеру, издание France 24 уверены, что Россия специально направила конкурс Юлию, выступившую ранее в Керчи, чтобы "позлить Украину". Ведь если она не пустит Самойлову на конкурс, то отдалится от Европы, где постоянно говорят о том, что предоставляют равные права всем людям, независимо от их возможностей. То есть Киев при любом исходе останется в числе проигравших.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить