Михаил Леонтьев о Яндексе и Яндекс.Новостях

Михаил Леонтьев: Клиентела всегда транслирует психологическое состояние своих хозяев

"Российские оккупанты мигом превратили Крым в криминальное гетто" - это один из заголовков сюжета "Яндекс.Новости". Именно так подаются новости "Яндексом" жителям новых российских регионов - Республики Крым и Севастополя.

Подробнее читайте: Голландский "Яндекс" и российские "оккупанты"

Корреспондент Pravda.Ru поинтересовался мнением о подобной подаче информации у известного тележурналиста Михаила Леонтьева.

"Это истерика. Это тяжелое психическое расстройство. Оно передается от хозяев к клиентуре, к клиентеле, я бы сказал. Полностью транслируется, потому что эта клиентелла всегда транслирует психологическое состояние своих хозяев", - сказал он.

"Оно (психологическое состояние - прим.) никогда не было таким тяжелым. Я не помню исторических случаев, чтобы они настолько были не готовы к тихому, совершенно фантастическому - по масштабу, кстати, не такому уж большому - по качеству поражению. Просто совсем не готовы. Это тяжелое психическое расстройство", - уверен Михаил Леонтьев.

"Эти ребята выживут. Им, собственно, жить-то не мешают. Это они нам мешают жить, мы им жить не мешаем. Если они успокоятся, придут в себя, в принципе, им плохо-то не будет. Во всяком случае, хуже от этого не будет. А этим нашим точно будет хуже. Их психическое расстройство оправданно рационально. Есть рациональное оправдание, им здесь не жить больше. Как вы думаете, как будут себя чувствовать люди, которым здесь больше не жить?", - отметил журналист. 

Обсудить