Сын подал в суд на мать, чтобы избавиться от 13 кошек в квартире

Москвич просит выселить 13 кошек из своей квартиры

Москвич подал в Замоскворецкий суд иск к своей матери.Дело в том, что женщина вот уже 15 лет держит в обычной двушке больше десяти кошек. Ее сын Павел Матвеев готов через суд выкупить животных и передать в приют.

Татьяна Матвеева подбирала на улице бездомных кошек и приносила в квартиру. Сейчас в семье проживают 13 питомцев, уточняет Life News. Для 34-летнего сына, который является инвалидом 3-й группы, жизнь с животными в маленькой двушке стала невыносимой.

Читайте: Одного из старейших в мире котов усыпили по ошибке

"Я инвалид, на улицу выхожу редко, - комментирует свой иск Павел Матвеев. - Кошки непоседливые, мать их разбаловала. В доме стоит страшное зловоние, вся моя одежда помечена животными. Ванной и туалетом тоже пользоваться невозможно... все в их экскрементах, постоянный шум".

Также: Уличный кот получил миллионы в наследство.

Мужчина пытался поговорить с матерью спокойно, однако она не собирается расставаться со своими любимцами. Сгоряча женщина даже грозилась убить сына, если "хоть волосок упадет с одного из ее котов". Соседи тоже уже не раз звонили в саниспекцию, однако безуспешно. По закону женщина имеет право держать столько животных, сколько захочет, пишет "Росбалт". Раньше кошек в квартире было больше 20, многие умерли от старости. При этом хозяйка заявляет, что, если у во дворе появятся новые коты, она приютит и их. 

"Я готов по закону через суд выкупить у матери всех кошек по 20 рублей за штуку, -  заключил  Павел. - А после определить их в питомник".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить