В Казани за пытки задержаны еще двое бывших полицейских

Еще двое бывших сотрудников "Дальнего" задержаны за пытки

В Казани задержаны еще двое бывших сотрудников печально известного отдела полиции "Дальний". Бывший начальник уголовного розыска отдела и оперативник обвиняются в насилии, однако ни тот, ни другой своей вины не признают.

В понедельник в Следственном управлении СКР по Татарстану состоялась очная ставка между 22-летним потерпевшим Оскаром Крыловым и подозреваемыми. В отделе полиции "Дальний" Крылов показал и рассказал, как начальнику уголовного розыска отдела "Дальний" Рахматуллин и оперативник Шарафуллин избили его и изнасиловали, применяя карандаш и бутылку, сообщает KazanWeek.

По словам Шарафуллина, 27 октября 2011 года он увидел на улице Крылова, который ругался матом, и доставил его в отдел полиции. Там молодой человек якобы сам решил написать явку с повинной по делу о краже, передает ProKazan.ru. Рахматуллин и вовсе заявил о том, что не узнает Крылова. Оба ранее были уволены из органов, добавляет "Говорит Москва". Между тем, расследование смерти Сергея Назарова после допроса в полиции продолжается. Ранее по подозрению в причастности к преступлению в Казани были арестованы пятеро бывших полицейских.

Читайте также: Бастрыкин приедет в Казань по делу об изнасиловании

Напомним: 9 марта за мелкое хулиганство в отдел полиции "Дальний" Управления МВД по Казани был доставлен пьяный уголовник Сергей Назаров, шесть раз судимый за различные преступления. К вечеру он пожаловался на боли в животе, к нему вызвали скорую, врач осмотрел задержанного и сделал обезболивающий укол. Ехать в больницу мужчина отказался, напоминает "Российская газета". Однако на следующий день ему стало хуже и его срочно госпитализировали с диагнозом "разрыв прямой кишки". После операции мужчина скончался.

Обсудить