Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 20 марта

Прогнозы: москвичам обещан дождь со снегом

Сегодня, 20 марта, в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода со снегом, дождем и сильным ветром. Термометры в столице покажут не больше трех градусов тепла.

Во вторник столичный регион будет находиться под влиянием циклона и связанной с ним системой атмосферных фронтов. Пройдут осадки в виде дождя и снега. Температура воздуха в Москве составит от одного до трех градусов выше ноля, по области - от минус одного до плюс четырех. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 12-15 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 737 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы. Сохранятся условия для гололедицы, наледи и образования сосулек, добавляет "Голос России". Предстоящей ночью, равно как и днем 21 марта, характер погоды в столичном регионе не изменится.

Читайте также: На майские праздники страна будет отдыхать четыре дня

В Санкт-Петербурге, по данным синоптиков, сегодня будет господствовать облачная с прояснениями погода. Пойдет снег, термометры покажут около ноля градусов. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 7-10 метров в секунду. Завтра в городе на Неве осадки прекратится, температура воздуха не изменится.

Обсудить