Бельгийская прокуратура вступилась за педофилов

Федеральная прокуратура Бельгии встала на защиту прав педофилов. Волевым решением сайт, на котором указывались "места обитания" извращенцев, был закрыт.

Проект Stopkinderporno начал свою работу считанные дни назад - в начале марта. На сайте содержалась информация о районах, где проживают бельгийцы, когда-либо осужденные за педофилию. Таким образом, любой желающий мог проверить своих соседей на предмет их тайных наклонностей.

Читайте также: СКП предлагает не выпускать педофилов досрочно

Полезная, казалось бы, инициатива вызвала неоднозначную реакцию со стороны как общественности, так и официальных лиц. Предоставление подобного рода информации, по словам противников сайта, нарушает закон о защите частной жизни. В числе тех, кто осудил проект, оказались ассоциация Child Focus, Комиссия по защите частной жизни и лично министр юстиции Бельгии Стефан Де Клерк. Де Клерк объявнил свою позицию тем, что "инициатива такого рода создает больше проблем, чем решает, как в отношении агрессора, так и в отношении жертвы".

Впрочем, создатель сайта твердо намерен вершить свое дело до конца. После того, как прокуратура запретила Stopkinderpornо, он зарегистрировал сайт на доменах com. и eu. Если понадобится, добавляет Крис Хольскен, он подаст иск и против прокуратуры, и против Министерства юстиции.