Мать сержанта Глухова надеется на помощь Медведева и Саакашвили

Мать сержанта Глухова приняла участие в пресс-конференции, на которой рассказала о своих попытках увидеть сына и попросила о помощи. Галина Глухова не стала скрывать, что согласилась ответить на вопросы журналистов для того, чтобы собрать денег на поездку к сыну.

Читайте также: Мать сержанта Глухова не узнает своего сына

Причины, по которым Александр не возвращается, Галине неизвестны. Главная ее задача на данный момент - добиться свидания. Кто предоставит деньги на поездку, для женщины непринципиально - она заявила, что примет помощь от кого угодно, в том числе и с грузинской стороны.

По мнению Галины, ее сын не имеет возможности свободно передвигаться и говорить, и находится под контролем грузинских властей. "Я обращаюсь к грузинским властям, к президенту Саакашвили, чтобы дали возможность моему Александру вернуться домой. Почему не выпускают его, почему за ним контроль такой, за его передвижением, почему не дают свободно передвигаться по грузинской территории? Я знаю, что он там в неволе. Так же в неволе, как был в своей части. Это было даже видно по съемкам, когда его показывали, там люди за ним наблюдали. И мне он (по телефону) тоже не говорил ничего лишнего", - сказала Глухова.

Что касается причин, по которым сержант оставил воинскую часть, то Галина уверена: вся история произошла из-за того, что у ее сына регулярно вымогали деньги. Правда, про дедовщину Александр ничего не говорил, зато жаловался на тяжелые условия службы.

Обсудить