Власти Дубая запретят носить бикини на пляже

Власти Дубая планируют в ближайшее время, как раз к началу курортного сезона, ввести запрет на короткие юбки, бикини и поцелуи в общественных местах. Таковы тезисы законопроекта, опубликованного в проправительственной арабоязычной газете Al Emarat al Youm.

Городская администрация специально обнародовала документ до принятия, чтобы изучить реакцию населения на подобное новшество. Положения закона действительно радикально изменят жизнь этого живописного города, расположенного на берегу Персидского залива. Так, например, в общественных местах запретят танцы и громкую музыку, а целующиеся, обнимающиеся или даже просто взявшиеся за руки парочки будут облагаться штрафами. В случаях особо злостных нарушений допускается даже их задержание и препровождение в полицейский участок.

Прецедент: в Италии запретили делать массаж на пляже.

Мини-юбки будут разрешены только на территории отелей и жилых комплексов для туристов, бикини - на огороженных пляжах при гостиницах. С общественных пляжей любительниц позагорать будут бесцеремонно выпроваживать, равно как и тех, кто посмеет выйти в люди в открытой или прозрачной одежде. "Брюки и юбки должны быть соответствующей длины", "одежда не может быть обтягивающей или прозрачной, обнажая части тела", "на пляжах допускается ношение подходящих купальных костюмов, соответствующих культуре нашего общества и его ценностям", говорится в тексте законопроекта.

Кроме того, власти Дубая планируют запретить употребление алкоголя за пределами специально отведенных для этого мест, наложить вето на сквернословие и демонстрацию оскорбляющих жестов в общественных местах. По мнению авторов законпроекта, такие меры развяжут руки полиции в отношении штрафов или арестов на общественных пляжах и в торговых центрах, передает "Служба континентов".

Жесткие меры: на Ямайке секс окажется под запретом.

Напомним, что примерно год назад в Дубае осудили британскую пару, которая занималась сексом на одном из местных пляжей. Приняв во внимание гражданство обвиняемых, суд не стал применять максимальную меру наказания - тюремное заключение - и приговорил нарушителей к штрафам и депортации. С тех пор сеть пятизвездочных отелей Jumeirah Group специально оповещает всех своих клиентов о мерах пресечения наиболее распространенных нарушений - нахождения в нетрезвом виде в общественном месте и так далее. "Все более интимное, чем поцелуй в щеку, может оскорбить окружающих вас и даже привести к полицейскому вмешательству", - говорится в предупреждении, которое выдает сеть отелей своим постояльцам.

Обсудить