Актер Отраднов умер от отравления

СК назвал причины смерти актера Отраднова

Актер Анатолий Отраднов умер от отравления. Об этом заявила официальный представитель СУ СК России по Московской области Ирина Гуменная. По ее словам, в крови артиста найден алкоголь и клозапин (сильнодействующее нейролептическое средство). Напомним, что Отраднов скончался 30 января.

Читайте: Актер из "Интернов" умер от переохлаждения

Как сообщают "Вести.ру", по факту смерти актера, знакомого зрителям по сериалам "Интерны", "Глухарь", "Универ", возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Сейчас следователи пытаются установить, пишет РБК, кто же подмешал в алкоголь опасное лекарство. "При судебно-медицинском исследовании погибшего обнаружено, что смерть артиста наступила в результате комбинированного отравления алкоголем и клозапином — сильнодействующим лекарственным препаратом", — уточнила Гуменная, пишет BaltInfo. "В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", — добавила она.

Как сообщалось ранее, Отраднов вместе с женой снимал квартиру в Москве. Спустя 3 дня после пропажи его тело обнаружили на улице в подмосковных Мытищах. Он всего месяца не дожил до своего 30-летия. В карманах у покойного не было документов, поэтому поначалу он числился как неизвестный. Работники морга, куда его отвезли, опознали в нем артиста. А вскоре гастарбайтеры принесли в полицию паспорт и мобильный телефон Отраднова.

Обсудить