В Новгороде появятся еврозаключенные

В 2007 году в Новгороде запланирован ввод в эксплуатацию новейший 4-этажный корпус следственного изолятора (СИЗО). Обещают, что условия содержания заключенных будут созданы в точном соответствии с евростандартами.

Корпус будет рассчитан на 220 мест. Появятся специальные места для женщин и несовершеннолетних. Последним пообещали даже телевизоры.

Помимо камер здесь разместится медсанчасть и стационар. Для личного состава изолятора оборудованы административные помещения и столовая.

"Оборудованные по евростандартам четырехместные камеры уже готовы к приему заключенных", - сообщили «РИА Новостям» в Новгородском облуправлении ФСИН.

Строительство нового корпуса в Новгородском СИЗО идет с 1994 года на средства из федерального бюджета. В 2003-2006 годах на строительстве были освоены около 2,5 миллиона рублей. Планируется, что в 2007 году СИЗО получит из бюджета еще 5 миллионов рублей. Дополнительного финансирования администрация изолятора ожидает в рамках федеральной программы "Строительство и реконструкция СИЗО и тюрем".

Обсудить