Лимонов: “Кадыров смелее всех, поэтому выступает, не стесняясь”

Эдуард Лимонов: Что у Кадырова на языке, то у народа на уме

Совет по правам человека при президенте РФ рассматривает возможность подготовки доклада Владимиру Путину о высказываниях Кадырова и его окружения.

Правда.Ру тоже обратилась в СПЧ с просьбой проработать на предмет экстремизма и унижения человеческого достоинства высказывания представителей столичной интеллигенции, требующих отставки Кадырова.

Свое мнение о возможной реакции СПЧ на это обращение и ситуацию в целом высказал Pravda.Ru Эдуард Лимонов, писатель, политический деятель.

писал столько времени вещи, подобные тем, которые говорил Кадыров, поэтому для меня эта позиция понятна. И называть" интеллигенцией" этих людей не стоит, они сами себе присвоили название "креативный класс", такое льстивое название. Это люди, которые за последние 25 лет появились у нас в стране, родина для них — США и Европа",- считает Эдуард Лимонов.

"Следует просто закрыть эти центры разлагающие, то же "Эхо Москвы" — это такая империя зла. Сколько можно это терпеть? Они заняли позицию прокиевскую, проамериканскую и проевропейскую, в то время, как наша страна находится в состоянии войны с Украиной и Европа нам не друг. А Кадыров больше всех защищен, он смелее всех, поэтому выступает так, не стесняясь", — сказал политический деятель.

Корреспондент Правды.Ру спросил писателя, может ли эта дискуссия прийти в более цивилизованное русло.

"Неестественно дискутировать, когда люди гибнут. В Донбассе тысячи людей погибли, а тут есть публика, которая свободно ведет прокиевскую пропаганду и считает, что мы не правы, что мы -агрессоры, говорит об аншлюсе Крыма, хотя это воля 2,5 миллионов людей на воссоединение с Россией",- напомнил он.

"Если бы у нас власть расхрабрилась, объявила бы в стране военное положение, то они все бы пошли под трибунал", — заключил Эдуард Лимонов.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить