Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 20 января

Прогнозы: в Москве будет холодно, но в меру

Сегодня, 20 января, погода в столичном регионе приблизится к климатической норме. Существенных осадков не ожидается, в Москве термометры покажут около минус семи градусов.

Сегодня будет облачно с прояснениями, но ближе к вечеру облаков на небе станет больше, местами пойдет небольшой снежок. Температура воздуха ы столице составит 6-8 градусов ниже ноля, по области - от четырех до девяти мороза. Южный и юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 12-15 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы - 752 миллиметра ртутного столба.

Читайте также: В выходные Москву завалит снегом

В субботу, 21 января, в московском регионе характер погоды существенно не изменится: будет облачно, пройдет снег, местами закружит метель. В Москве и Подмосковье от 2 до 7 градусов мороза. Ветер опять же местами будет дуть с силой до 15 метров в секунду.

В Санкт-Петербурге сегодня, по прогнозам синоптиков, будет облачно и снежно. Термометры покажут в районе минус пяти градусов. Ветер будет дуть со скоростью шесть метров в секунду, атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба. В выходные характер погоды существенно не изменится.

Обсудить