После 9 мая Красную площадь закроют на ремонт

199932.jpegПосле традиционного парада в День Победы Красная площадь может быть закрыта на капитальный ремонт. Об этом сегодня сообщил журналистам управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"По отношению к Красной площади совместно с министром обороны мы хотим выйти сразу после 9 мая к президенту РФ с предложением о закрытии Красной площади на капитальный ремонт, - сказал он. - Она давно этого требует, это необходимость, и я думаю, что в этом году какие-то работы уже начнутся".

По словам Кожина, главная задача капитального ремонта - это сохранение брусчатки и внешнего облика площади в целом. "Что касается облика, ничего, подчеркиваю, ничего не изменится. Задача стоит - сохранить. Если какие-то элементы потребуют замены, наверное, это будет сделано. Но, надеюсь, что все, что мы там сегодня видим и десятками лет там находится, будет сохранено", - уточнил управляющий делами президента.

Брусчатка на Красной площади уже давно стала неровной из-за просадки грунта. Разговоры о необходимости капитального ремонта ведутся уже не первый год, однако решение о закрытии "сердца столицы" на длительное время пока еще носит гипотетический характер.

Обсудить