Эми Уайнхаус сегодня предстанет перед судом

Сегодня в магистратском суде британского городка Милтон-Кейнса состоится слушание дела скандально известной певицы Эми Уайнхаус. Она обвиняется в нарушении общественного порядка и нападении на человека.

Инцидент, ставший поводом для судебного разбирательства, произошел в середине декабря. Эми сорвала спектакль "Золушка" в театре Милтон-Кейнса, влепив пощечину художественному руководителю местной труппы.

Спустя несколько дней 26-летняя певица вместе со своим адвокатом пришла в полицейский участок и добровольно сдалась властям. Ее подвергли формальному аресту и предъявили обвинение, после чего отпустили под залог до сегодняшнего дня.

Вряд ли сегодняшний визит в суд будет для Эми потрясением, ведь для нее это далеко не первый процесс. Напомним, что в июле минувшего года она предстала перед лондонским судом по обвинению в нападении на танцовщицу бурлеска Ширин Флеш на благотворительном балу в Лондоне 26 сентября 2008 года. Признать свою вину звезда отказалась, изложив суду собственную версию событий. По словам Уайнхаус, она не нападала на Флеш, а просто "оттолкнула" женщину, когда та попыталась с ней сфотографироваться.

Кроме того, Эми дважды попадала в руки полицейских весной 2008 года. В конце апреля ее задержали по подозрению в нападении на двоих мужчин, а в мае арестовали по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить