Интерес "Газпрома" к "Шальке-04" естественен

Владимир Путин опроверг слухи о том, что концерн "Газпром" может купить известный германский футбольный клуб "Шальке-04".

"Насколько я информирован, речь не идет о покупке этого клуба", - сказал В. Путин в интервью немецкой газете "Зюддойче Цайтунг". У "Газпрома" нет планов купить клуб, но есть желание установить отношения между петербургским футбольным клубом "Зенит" и "Шальке-04".

В. Путин напомнил, что "Зенит" тоже спонсируется "Газпромом". "То есть вопрос в том, чтобы установить партнерские отношения между двумя футбольными клубами. И в ходе этой работы, насколько мне известно, немецкие партнеры проявили заинтересованность в том, чтобы "Газпром" оказал спонсорскую помощь клубу "Шальке-04", - сказал президент. Президент не стал отрицать, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер выступил в этом вопросе как посредник.

«Насколько мне известно, традиционные болельщики "Шальке-04" - это горняки. И поскольку это тоже сфера энергетики, для "Газпрома" такой интерес естественен", - заметил В. Путин.

При этом президент РФ еще раз подчеркнул, что "речь вообще не идет о покупке этого клуба". "Речь идет о сотрудничестве между двумя спортивными клубами при поддержке "Газпрома" и о размещении, соответственно, рекламы в ходе этой совместной работы - рекламы "Газпрома" с помощью спортивного клуба", - цитирует президента РФ "Интерфакс".

Обсудить