"Красная стрела" спустится в метро

В связи с юбилеем легендарного поезда «Красная стрела» принято решение запустить названный в честь него метросостав  по «красной» линии московского метро. В связи с этим 9 октября будут закрыты станции.

Поезд «Красная стрела» начал курсировать между Москвой и Ленинградом 75 лет назад. По случаю такого события было принято решение 9 октября запустить его по старейшей линии московского метро – Сокольнической. В оформлении метросостава, названного в честь легендарного поезда, использованы цвета первого скоростного поезда, а также цифры «75» и название «Красная стрела». Он проедет от станции «Воробьёвы горы» до «Красных Ворот».

В связи с торжественным событием изменится график работы метро. С 9:45 до 11:30 9 октября будет закрыт северный вестибюль станции «Красные ворота», сообщают «Вести». А северный вестибюль станции «Воробьёвы горы» (выход к «Лужникам» будет закрыт с самого утра и до 11:00.

Отметим, что в московском метро уже есть поезда «Курская дуга» и «Народный ополченец», которые напоминают о подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны.