Станция "Воробьевы горы" работает. Поезда будут ходить чаще

Сегодня, в день выступления Мадонны, станция метро "Воробьевы горы" в Москве, несмотря на предупреждения о закрытии, работает в обычном режиме.

Как сообщили в пресс-службе московского метрополитена, станция открыта на вход и выход пассажиров. В ведомстве отметили, что работа станции будет корректироваться в зависимости от общей обстановки, сообщает СИТИ-FM.

Напомним, что ранее руководство столичной подземки заявляло, что "Воробьевы горы" закроют с 9 часов утра и до окончания работы метрополитена ради безопасности пассажиров во время концерта Мадонны.

"Сейчас на станцию можно зайти, выйти, сесть в поезд и проехать до нужной остановки", - утверждают в метрополитене.

Более того, как сообщила «Маяку» начальник пресс-службы Московского метрополитена Светлана Царева, сегодня в связи с предстоящим концертом поп-дивы Мадонны подземка будет работать в более интенсивном режиме.

"Режим работы тех станций, которые расположены недалеко от «Лужников» - в первую очередь, это "Воробьевы горы" и "Спортивная" - может быть изменен по мере необходимости, исходя из той ситуации, которая будет складываться. Будет увеличена интенсивность движения поездов до и после концерта, чтобы обеспечить нормальный подвоз пассажиров, и чтобы они могли нормально уехать с концерта", - отметила Царева.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить