Похищенная Наташа Кампуш сожалеет о смерти маньяка

Похищенная маньяком восемь лет назад австрийская девушка Наташа Кампуш поведала полиции детали своего заточения в подвале.

По ее словам, она очень страдала от клаустрофобии в этом подвале. «Я кидала в стены бутылки с водой и била в них кулаками, надеялась, что меня кто-нибудь услышит снаружи. Это было ужасно. Если бы мой похититель изредка не выводил меня наверх, где было больше пространства, думаю, я бы тогда просто сошла с ума», - рассказывает свою ужасную историю жертва загадочного пленения.

Но, несмотря на все перенесенное, бывшая заложница скорбит о смерти своего мучителя. Ведь «он достаточно хорошо к ней относился и даже занимался ее образованием».

Наташа Кампуш за свое восьмилетнее «сидение» имеет право на компенсацию в размере 700 тысяч евро. Эти деньги должны быть выручены от распродажи имущества преступника.

Напомним, что в конце прошлого месяца молодая девушка обратилась в полицию, где рассказала, что ей удалось бежать из рук маньяка. Но арестовать мучителя Наташи не получилось – как только пленница исчезла, он незамедлительно наложил на себя руки, передает НТВ.