МЧС предупреждает туристов об опасности новых штормов на Азове и Черном море

В Краснодарском крае на побережье Азовского и Черного морей ожидаются новые удары стихии, подобные тем, что накануне разогнали туристов на косе Долгая.

"В результате продолжительной жары мы вступили в период так называемых непредсказуемых природных явлений на кубанских побережьях морей. Это - штормы и смерчи, вызванные шквалистым ветром, и так называемая нагонная волна, которая чаще бывает на Азовском море", - сказал первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ региона Сергей Капустин.

По его словам, в ближайшее время на Черноморском побережье Краснодарского края ожидаются грозовые дожди, в то время как в районе Ейска, где накануне ночью водой размыло косу Долгая, сегодня вновь ухудшается погода, что повлечет за собой штормы и возможность возникновения нагонной волны, сообщает "Интерфакс".

"Мы предупреждаем отдыхающих, особенно тех, кто отдыхает "дикарями", быть осторожнее. Не надо располагать свои палатки вблизи воды, тем более, на островке или на косе, как это было в станице Должанской", - сказал Капустин.

Напомним, что одного из шести отдыхающих, смытых в море волной на косе Долгая, до сих пор не нашли.

Читайте: На Азовском море волна смыла туристов