Все тела жертв падения Ту-154 отправят в Россию

Тела погибших при катастрофе самолёта Ту-154 под Донецком будут переданы российской стороне в ближайшие сутки. Об этом заявил губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко.

«Все работы, связанные с ликвидацией последствий и подготовкой погибших неопознанных на сей час завершается. Я думаю, в ближайшие сутки все тела будут переданы российской стороне, по соответствующим процедурным правилам, межгосударственным правилам, которые существуют», - сказал Логвиненко.

По словам донецкого губернатора, в Петербург доставлено 81 тело погибших. Одно тело опознано, но родственники погибшего настояли, чтобы оно пока оставалось в Донецке, передаёт «Интерфакс». «273 человека принимали участие в опознании как компьютерном, так и визуальном, все за исключением одной семьи, которая по компьютеру работала, а принять участие непосредственно в морге они отказались и будут ждать ДНК», - отметил Логвиненко.

Губернатор Донецкой области отметил, что оставшийся фрагмент обшивки самолёта Ту-154 с бортовым номером станет частью памятника погибшим.

Обсудить