Разочаровавшись в Турции, россияне устремились в Грецию

В Обществе защиты прав потребителей Московской области говорят, что москвичей чаще всего обманывают с отелями.

Туроператоры не сдерживают своих обещаний: без предупреждения проводят замену гостиницы на неравноценную. И турист вместо шикарного отеля на побережье с большой зеленой зоной может угодить в новостройку в нескольких километрах от моря , где растет две-три пальмы. «Больше всего таких жалоб касается Турции», – отметили в Обществе защиты прав потребителей.

Нередко из-за несвоевременного оформления виз по вине туроператоров путевка оказывается просроченной. Вернуть деньги без долгого разбирательства удается не всегда. В Обществе защиты прав потребителей отмечают, что только в 50% случаев туроператоры возмещают ущерб от неудавшегося отпуска в досудебном порядке.

Между тем, отмечается увеличение интереса россиян к Греции. В ближайшие два дня греческое консульство в Москве планирует выдать российским турфирмам более 6 тыс. виз. Об этом сообщила в «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, ссылаясь на генерального консула Греции в Москве Константиноса Икономидиса.