В Москве будут строить детские сады нового поколения

В Москве вскоре будут построены 10 детских садов нового поколения. Об этом сообщил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

Проект детсада разработан в Московском НИИ типового, экспериментального проектирования в соответствии с современными федеральными Санитарными нормами и правилами.

Детсад нового поколения будет иметь вестибюль с гардеробом и постом охраны; кладовые для хранения санок и колясок; кабинеты для массажа и физиотерапии, кабинеты логопеда, психолога. Будет увеличен плавательный бассейн; появятся театральная мастерская, кабинет художественного ручного труда, информационный центр (библиотека, мини-музей), зал для конструирования, зал релаксации; компьюторный зал; двухсветный зал для музыкальных занятий и проведения детских праздников, сообщается на сайте rokfeller.ru.

Крыша станет местом для песочницы и качелей, скамьи и цветочницы, а зимой на крыше можно будет проводить праздники снежной скульптуры и украшать новогоднюю елку.

Обсудить