История про Буша и ботинки обросла анекдотами

История иракского журналиста, бросившего ботинки в Джорджа Буша, стала едва ли не самым популярным и скандальным событием уходящего года. Соотечественники Мунтадара аль Заиди, совершившего этот отчаянный поступок, с удовольствием придумывают анекдоты о Буше и ботинках.

Например, о том, что Белый дом просил главу ПНА Махмуда Аббаса и сопровождающую его делегацию прийти на прощальную встречу с президентом США, которая состоится сегодня в Вашингтоне, без обуви.

Бесшумное, не улавливается радарами, работает на дешевом и неисчерпаемом топливе, обладает огромной разрушительной силой и не опасно для мирного населения. Что это за оружие? — спрашивается в другом анекдоте. Правильный ответ — ботинки аль Заиди.

Иракцы шутят и о том, что за последнюю неделю в стране резко упали цены на обувь: мол, власти запретили журналистам носить ботинки в центре Багдада, где находятся правительственные учреждения и посольство США.

Еще в одном анекдоте премьер-министру Нури Аль-Малики прочат место основного вратаря в футбольной сборной Ирака — за то, с каким рвением он пытался поймать летящие в Буша ботинки.

Не обошли авторы анекдотов своим вниманием и новую администрацию США: по их мнению, после инцидента с ботинками в Белом доме должна появиться комиссия, которая попытается обнаружить следы производства "боевой" обуви в Ираке, — по аналогии с комиссией, до войны 2003 года искавшей в Ираке оружие массового уничтожения, передает РИА Новости.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить