Иракскому «ботинкометателю» подарили лимузин

Шестидверный семейный "Мерседес" подарит бахрейнский предприниматель Курейш Бунири иракскому репортеру Мунтадару аль Заиди, бросившему 14 декабря ботинки в президента США Джорджа Буша. По словам Курейша Бунири, журналист "совершил, наконец, то, что хотел бы сделать каждый из нас".

Как сообщала "Правда.Ру", корреспондент телеканала "Аль-Багдадия" 14 декабря во время совместной пресс-конференции Буша и иракского премьера Нури аль-Малики в Багдаде метнул в Буша свои ботинки со словами: "Это тебе прощальный поцелуй, собака". Журналист был задержан на месте и в настоящее время находится в следственной тюрьме, сообщает Любой желающий сможет кинуть в Буша ботинками

Поступок 29-летнего тележурналиста успел сделать его национальным героем во многих странах арабского мира. В частности, депутаты иорданского парламента в среду прервали на минуту свою работу и поднялись с мест в знак уважения к аз-Заиди. Египтянин Саад Гумаа пообещал выдать за него 20-летнюю дочь Амаль, а богатый саудовский землевладелец Хасан Махафа заявил о желании купить за 10 миллионов долларов "исторические" ботинки, но иракские и американские спецслужбы уничтожили в четверг легендарные ботинки.

Обсудить