МЖД меняет правила проезда льготников

С 1 января 2006 года на Московской железной дороге (МЖД) изменяются правила проезда федеральных льготников.

Теперь оформление проезда в пригородном сообщении для граждан - получателей социальных услуг будет производиться при предъявлении документа, удостоверяющего их личность, удостоверения, подтверждающего льготный статус, и справки, выданной территориальным органом Пенсионного фонда РФ.

Карточки транспортного обслуживания, которые действуют в этом году и дают право на бесплатный проезд, будут недействительны. Вместо них льготник должен получить в Пенсионном фонде справку, которая будет действовать на территории всей России.

Гражданам, получателям социальных услуг, являющимся жителями Москвы и Московской области, оформление проезда в пределах Москвы и Московской области будет производиться только по предъявлении социальной карты москвича или жителя Подмосковья соответственно, а абонементный билет будет оформляться только на социальную карту.

Проезд лиц, сопровождающих граждан, имеющих ограниченные способности к трудовой деятельности, и детей-инвалидов, будет осуществляться по разовым билетам, передает РБК.

Обсудить