В Москве будет тепло и сыро

По прогнозам синоптиков, сегодня днем в московском регионе будет немного теплее, чем вчера. Перед выходом из дома лучше захватить зонтики.

Как сообщает ИА "Метеоновости", погода изменится из-за ухода холодного арктического антициклон и прихода теплого воздуха. Небо будет пасмурным, однако в столице столбики термометров поднимутся до 5-7 градусов выше ноля, в Подмосковье - до 4-9 градусов. Это на 4-5 градусов больше характерных для этого времени значений. Местами ожидаются дожди. Атмосферное давление сегодня будет пониженным - 756 миллиметров ртутного столба.

Читайте: Жителям Сочи запретили ходить в лес

Синоптики утверждают, что зима в российскую столицу придет в начале следующей недели. Во вторник, 23 ноября столбики термометров в городе опустятся до минус шести градусов.

"Как надолго задержатся холода, пока сказать невозможно. Возможно, что это понижение температуры будет кратковременным, а потом к нам вернется положительная температура. Но метеосайты говорят о том, что вот эта низкая температура будет держаться до конца ноября месяца", - цитирует РСН слова главного специалиста столичного Гидрометеобюро Татьяны Поздняковой.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *