Концерт Led Zeppelin обошелся шотландцу в 170 тысяч долларов

83 тысячи фунтов стерлингов (без малого 170 тысяч долларов) выложил Кеннет Доннелл, житель шотландского города Глазго, за два билета на концерт Led Zeppelin. Доннелл приобрел вожделенные билеты во время аукциона, все деньги от которого пошли на ежегодную благотворительную акцию помощи детей-инвалидов Children in Need.

Аукцион назывался "То, чего нельзя купить за деньги". В ходе его проведения сэр Том Хантер заплатил 100 тысяч фунтов за два VIP-пропуска на британский этап "Формулы-1" 2008 года.

А несколькими днями раньше в ходе такой же распродажи человек из города Уиган не пожалел четверти миллиона фунтов за право пригласить на частное выступление Аледа Джонса и Кейти Мелуа.

Доннелл же за свои деньги получил право побывать на репетиции Led Zeppelin и на их концерте, который пройдет 10 декабря и станет первым совместным выступлением легендарных рокеров с 1988 года. В выступлении, посвященном покойному основателю звукозаписывающей фирмы Atlantic Records Ахмету Эртегуну, будут участвовать также Пит Таунсенд, Билл Уайман и Паоло Нутини.

Билеты поступили в продажу в октябре по цене в 125 фунтов стерлингов. Концерт должен был состояться 26 ноября, но был отложен на две недели из-за того, что гитарист Джимми Пейдж сломал палец. Сообщает Би-би-си.