Бывшему участнику "Дома-2" дали 16 лет за наркоторговлю

Экс-участника "Дома-2" посадили на 16 лет

Экс-участника "Дома-2" посадили на 16 лет. Бывший участник реалити-шоу "Дом-2" Михаил Подоров приговорен к 16 годам лишения свободы за распространение наркотиков. Соответствующее решение вынес сегодня суд Фрунзенского района Владивостока.

Как сообщает портал "Приморье 24", 28-летнего Михаила признали виновным сразу по нескольким статьям: ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (пересылка наркотиков, совершенная в составе преступной группы) и ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и пересылка сильнодействующих веществ). Также суд согласился с доказательствами обвинения еще по двум статьям, связанными с приготовлением и незаконным приобретением наркотиков. Все статьи имели пометку "в особо крупном размере".

Читайте также: Звезды шоу-бизнеса на службе наркодилеров

В марте прошлого года Подоров вместе со своим компаньоном незаконно переслал из Санкт-Петербурга во Владивосток партию наркотического препарата метамфетамина, весом 984,8 грамма, что является особо крупным размером, уточняет "Право.ру". Экс- участник "Дома-2" также отправил для сбыта во Владивостоке более 900 таблеток, содержащих сильнодействующее вещество - хлорфенилпиперазин, схожее по воздействию на организм человека с наркотиком "экстази".

Во время задержания Подорова в салоне его автомобиля и при осмотре квартиры, где он жил, сотрудники Госнаркоконтроля обнаружили свертки с кокаином общим весом более 27 граммов, отмечает РИА DEITA.

Михаил Подоров свернул на преступную тропу, вероятно, после того, как покинул телепроект, пишет РИА PrimaMedia. Во время нахождения в проекте "Дом-2" он не проявлял никаких признаков увлечения наркотиками, отмечает руководитель отдела продвижения "ТНТ-Владивосток" Нина Михайлюк.

Стоит добавить, что Подоров не единственный бывший участник проекта, попавшийся на незаконном занятии. Ранее наркополицейскими была задержана Елена Беркова в одном из ночных клубов. Одна из самых скандальных участниц шоу, как писала "Правда.Ру", получила четыре года условно.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"