В Космические войска призовут 6 тысяч новобранцев

221969.jpegВ ходе осеннего призыва Космические войска России пополнятся шестью тысячами новобранцев. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь управления пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

Тысячи молодых людей планируется призвать в воинские части космодрома "Плесецк", Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова, Главного центра предупреждения о ракетном нападении, Главного центра контроля космического пространства, соединения противоракетной обороны, которые дислоцируются на всей территории России, а также за ее пределами, в республиках ближнего зарубежья - Казахстане и Белоруссии, а также в военно-учебные заведения и части обеспечения Космических войск.

Читайте: Призывники-уклонисты прячутся от армии у бабушек.

Примерно такое же количество было призвано молодого пополнения в соединения и воинские части Космических войск в ходе весеннего призыва.

Призванные в Космические войска военнослужащие проходят службу по более чем 300 воинским специальностям. Наиболее востребованные среди них - специалисты подразделений охраны, водители автомобильной, инженерной техники, водители автокранов, специалисты связи, специалисты по эксплуатации котельного оборудования, слесари по ремонту автомобилей, энергетики, электрики.