Химкинский лес станет парком

Химкинский лес в будущем может стать доступной парковой зоной для жителей города. Об этом сообщил в эфире радиостанции Эхо Москвы заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов.

"Если бы Химкинский лес имел должный уход, то трассу (Москва -Санкт-Петербург) не планировали бы на этом месте, были бы найдены обходные пути", - сказал чиновник. По его словам, существовал старый генеральный план развития улично-дорожной транспортной сети, а лес вырос стихийно, что привело к решению о его рубке и строительстве на его месте автотрассы, пишет Expert.ru.

Читайте также: Химкинский конь

Филимонов добавил, что с 1 июля этого года все подмосковные леса перешли в управление областной администрации. Поэтому в ближайших планах - сделать Химкинский лес ухоженным и доступным для отдыха жителей. В нем, по словам чиновника, будет обустроена парковая зона.

"Когда решение о создании парка будет официально принято, здесь появятся пешеходные дорожки, скамейки, детские и спортивные площадки, уголки отдыха для всех возрастов, - сообщил Комсомольскй правде и. о. мэра Химок Олег Шахов. - Заросли обязательно нужно проредить, избавив от молодняка, чтобы они просматривались во все стороны и не были такими страшными".

Обсудить