Из-за угрозы терактов в Германии усилены меры безопасности

В Германии с 18 сентября объявлена высшая степень террористической угрозы. В связи с этим полиция и службы безопасности в аэропортах и на вокзалах перешли на усиленный режим работы.

По данным представителей федеральной полиции и МВД, исламистские группировки угрожают устроить теракты в преддверии выборов в германский парламент - Бундестаг, которые намечены на 27 сентября. Об этом предупредили эксперты американского Intel Сenter, которые во время мониторинга радикальных сайтов наткнулись на заявления с угрозами.

"Германия проснется в ужасе, если не будет избрано новое правительство", - сообщалось на сайтах неназванных группировок. А представитель МВД также сообщил, что в Интернете появился новый видеоролик с угрозами от "Аль-Каиды".

С пятницы в аэропортах и на основных вокзалах Германии дежурят усиленные наряды полиции и специальных подразделений, которые вооружены автоматами и облачены в тяжелые защитные костюмы. Как уточнила представитель президиума федеральной полиции, по мере приближения к дате выборов меры безопасности будут усиливаться.

Обсудить