Антипохмелин по-русски и по-американски

Знали бы они про рассольчик..Кто же лучше русских разбирается в столь сложной и многоуровневой проблеме, как глубокое похмелье? Американцы в восторге от чудесного эликсира из России, легко избавляющего от боли в висках и дрожи в коленях. Еженедельные заказы на таблетки, получившие здесь название RU-21, переваливают за 10 тысяч долларов.

Торгующая снадобьем калифорнийская фирма Spirit Sciences нашла безошибочный рекламный ход. Таблетки, если верить ее заверениям, более четверти века создавались где-то в недрах КГБ. Они должны были сохранять трезвыми головы наших шпионов в самых крутых попойках и тем самым обезоруживать врагов.

Получилось не вполне задуманное. Шпионы все равно напивались, зато легко и безболезненно трезвели. Натуральные вещества, содержащиеся в таблетках, блокируют образование уксусной кислоты, которая вызывает похмельный синдром и атакует печень.

Главными потребителем антипохмельного эликсира из России стал голливудский бомонд, обожающий ночные вечеринки, но вынужденный выглядеть свеженьким на съемочной площадке утром. "Эти таблетки изменили мою жизнь — ночную жизнь, — признается актер Майкл Делмар, танцующий на сцене вместе с Мадонной. — Я забыл, что такое головная боль и красные глаза. Бурная ночная жизнь больше нисколько не мешает работе".

"КП"