Чемпионку по пауэрлифтингу из Бийска приговорили к 7 годам за убийство

Россиянка-чемпионка по пауэрлифтингу сядет на 7 лет за убийство

20-летняя чемпионка России по пауэрлифтингу Татьяна Андреева приговорена к семи годам за убийство знакомого мужчины, который якобы пытался ее изнасиловать. Девушка ударила его ножом в гостиничном номере.

Приговор Андреевой вынесен по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Год назад она, двое молодых людей и еще одна девушка приехали в отель неподалеку от Бийска. Андреева плохо себя почувствовала и осталась одна в номере, куда позже зашел один из молодых людей. Позже он выбежал оттуда с ножевым ранением. Через примерно сутки он умер.

Андреева утверждала, что ножом она отреагировала на попытки ее изнасиловать, однако по данным следствия, все собранные ими доказательства говорят о том, что чемпионка по пауэрлифтингу среди юниоров нанесла молодому человеку умышленный вред. Кроме того, Андреева и ее подруга скрылись с места преступления. Помимо тюрьмы суд обязал девушку заплатить примерно 800 тысяч рублей семье погибшего в качестве возмещения ущерба.

Обсудить