Известного "вора в законе" вернули за решетку

Известный криминальный авторитет грузинского происхождения Тариэл Мулухов (Ониани) приговорен к десяти годам тюрьмы за похищение человека. Соответствующее решение вынес сегодня Хамовнический суд столицы.

Прокуратура при этом настаивала на 15 годах колонии строгого режима. Сам подсудимый свою вину так и не признал.

Как установило следствие, Ониани и несколько его сообщников, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в марте прошлого года похитили московского предпринимателя. Мужчину  привезли в один из ресторанов, а потом избили бейсбольной битой.

За освобождение жертвы злоумышленники требовали у его родственников полмиллиона долларов. Через несколько дней бизнесмен был отпущен за выкуп в 218 тысяч долларов. После этого преступники потребовали у предпринимателя оставшуюся часть выкупа. Потерпевший вынужден был обратиться в милицию, и вскоре все похитители были задержаны.

Ониани в советское время был неоднократно судим. В СМИ ранее выдвигались версии, что именно он мог быть организатором покушения на Япончика. Ониани в 1980-е годы считался самым авторитетным "вором в законе" в Москве.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить