В Китае есть остров долголетия

Настоящим «островом долголетия» можно назвать китайский остров Хайнань. В настоящий момент здесь проживают 362 человека в возрасте 100 лет и выше. Большинство долгожителей составляют женщины – 87,2%. Самому старому человеку 113 лет.

Большая часть долгожителей проживает в деревне (86,5%), поэтому в основном они находятся на попечении семей, к тому же мало кто из стариков получает пенсию.

Что самое интересное, в таком преклонном возрасте большинство из них имеют прекрасное здоровье. Около половины долгожителей могут сами прогуляться по двору и даже занимаются физкультурой, сообщает "Женьминь жибао".

Хайнань – огромный тропический остров, расположенный на самом юге Китая. Находясь на одной широте с Гавайями, Хайнань имеет схожие с ними климатические условия, благодаря чему и получил название "Гавайи Востока". Южная часть острова Хайнань с центром в городе Санья обладает уникальным мягким климатом с сухим воздухом, передает travelchina.ru. Средняя дневная температура января здесь – +23...25°С, июля – +33...35°С. Среднегодовая температура воды в Южно-Китайском море – +26,5°С.