Роскомнадзор требует удалить сотни пиратских копий фильма Стоуна о Путине

Более чем на ста сайтах обнаружились отрывки из фильма о Владимире Путине. Владельцам сайтов рекомендовано удалить пиратские копии.

Документальный фильм о Владимире Путине пользуется популярностью во всем мире. От пиратства его пытается защитить Роскомндзор. "На основании определения Мосгорсуда Роскомнадзором направлены уведомления в адрес провайдеров хостинга и владельцев 103 интернет-сайтов, распространяющих копии фильма с нарушением авторских прав. В настоящий момент администрация 81 интернет-ресурса самостоятельно по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к противоправной информации", — говорится на сайте ведомства.

Официальную версию фильма можно будет увидеть на "Первом" канале. 9 июня руководство телеканала подтвердило приобретение прав на показ фильма.

Напомним, что на Западе и в США фильм-интервью вызвал настоящую истерику у местных СМИ. Журналисты обвинили режиссера в излишней симпатии к Путине. Стоун сравнил возникшую истерию с романом Джорджа Оруэлла "1984". "Это организованная неделя ненависти. Прямо министерство правды", — заявил он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить