В Тюмени веб-студия ищет на работу "бубнящего" программиста для придания солидности

В Тюмени местная веб-студия объявила вакансию "бубнящего" программиста, от которого требуется только создавать видимость работы. Это придает компании солидности перед клиентами, так как сейчас в офисе мало народу.

Соискателю необходимо иметь среднее образование, подзатасканный свитер, очки и хлипкий внешний вид. Работодатель готов взять такого человека без опыта работы и на полный рабочий день.

Идеальный кандидат должен имитировать рабочий процесс, как только в офисе появится клиент. Он должен будет внимательно смотреть в монитор и бормотать себе под нос такие фразы, как "говорил же, надо на фрэймворке делать!", "о май гад, нет!", "уф, я же сделал бэкап", "что за кретин писал этот код?!" и тому подобное.

Платить обещают от десяти до тридцати тысяч рублей. К этому прилагаются ежедневный кальян, кофе и печеньки. В свободное время ему можно играть в танки или сидеть в ВК. Причем, повышение зарплаты до тридцати тысяч гарантируется, если человек помимо "бормотания" еще чему-нибудь и обучится, а также научится разговаривать с клиентами, сообщил СМИ директор фирмы.

На самом деле проблема у фирмы довольно весомая. Сейчас в компании трудятся четыре человека. Но в большинстве студий штат большой — и четыре человека вызывают не так много доверия, как целый штат сотрудников по несколько человек. "Соответственно мы для того, чтобы больше людей было в офисе, ищем еще себе человека, одного, двух. Будут делать серьезный вид и со временем чему-то обучаться, и будут в дальнейшем нам помогать", — делает вывод директор.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Сети набирает популярность история о жителе Москвы, которого отказались принять на работу из-за малого количества друзей в соцсетях. Сотрудница HR-отдела решила, что такой человек не сможет освоиться в рабочем коллективе.

собеседование проводилось с сотрудницей кадрового отдела. Все характеристики кандидата подходили на вакантное место, но только один факт насторожил девушку. На страничке в "ВКонтакте" у претендента значилось всего шесть друзей. По мнению сотрудницы с "высшим психологическим образованием", такой человек не может освоиться в рабочем коллективе.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить