Выпускники массово заявляют о неправильности ответов ЕГЭ

Одно из заданий прошедшего сегодня ЕГЭ по истории вызвало возмущение среди выпускников. Вопрос касался работы с исторической картой.

Вопрос немедленно проанализировали разработчики заданий из Федерального института педагогических измерений и предметная комиссия по истории. Эксперты заявили, что все задания корректны. Об этом заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев. Он также отметил, что ЕГЭ по химии и истории прошли в штатном режиме. "Все спокойно, сбоев нет, есть удаленные как обычно, к сожалению. Но так — в штатном режиме", — заключил он в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора в понедельник.

Напомним, что сегодня итоговые экзамены по истории и химии написали более 217 тысяч школьников по всей стране. А через три года ЕГЭ по истории станет обязательным экзаменов для всех выпускников 11-ых классов. Это делается из-за того, заявила министр образования России Ольга Васильева, что историю своей страны сейчас не знают ни школьники, ни студенты. Однако необходимо разбираться в этом, как и в культуре и достижения России.

Ранее Рособрнадзор обнародовал предварительные итоги ЕГЭ по обществознанию, литературе и физике. Средний балл по всем трем предметам остался на уровне 2016 года. Главной новостью стало то, что число "двоечников" существенно снизилось по сравнению с прошлым годом. Так, почти на 4% меньше стало несправившихся с заданиями по обществознанию, на 2% — по физике и на 1,5% — по литературе.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня