Очевидцы рассказали о многолетнем хаосе в карельском лагере

"Там все сами по себе": Родители рассказали о порядках в карельском лагере

Родители были недовольны условиями в лагере на Сямозере в Карелии, где сегодня произошла трагедия. Москвичка рассказала о том, как ее сын был в лагере в одну из прошлых смен.

Женщина рассказала, что у ее сына была гангрена, а медики давали ему лекарство от кашля. Он не смогла дозвониться до врача, потому что медики все время менялись.

Как рассказала москвичка RT, родителям сложно было попасть на территорию лагеря, а детей из лагеря предлагали забирать с нейтральной территории.

"Они отправили ребёнка на вокзал — там то ли отель, то ли что-то ещё. Родители забрали его не на их территории. Туда к ним никак не доехать. Там все сами по себе", — пояснила жительница Москвы по имени Татьяна.

Она добавила, что в лагере вожатые пили, курили и били детей. Одному ребенку сломали ногу, а родителям сказали, что это была разминка.

Кроме того, занозу у ее сына не могли вытащить три дня.

"В лагере всё построено безобразно. 11-летние дети курят, подбирая окурки на пляже, играют в карты на деньги, продают друг другу продукты питания. Дети в столовой не наедаются", — передает слова одного из пользователей сети RT.

Пользователи оставили крайне негативные отзывы о лагере.

"Сын заболел и никак не мог найти врача. К врачу его отвели вожатые только после третьего моего звонка им. Из лечения он получил горчичник", — пишут они в комментариях.

"Мы неоднократно пытались связаться с руководством лагеря и по номерам, данным в интернете, и по номерам, которые продиктовали представители руководства, но, как оказалось, все номера оказались недействительны", — гласит сообщение в соцсети "ВКонтакте".

Родители заявляют о многочисленных жалобах на руководство лагеря в прокуратуру и Роспотребнадзор. Жалобы на лагерь поступали уже не первый год.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить