MDK отключен от рекламы из-за шутки о смерти Жанны Фриске

Паблик "Вконтакте" MDK отключен от рекламы из-за шутки о смерти Жанны Фриске

Сообщество "Вконтакте" MDK, имеющее 7 миллионов подписчиков, было отключено от биржи рекламы. Об этом сообщает пресс-служба социальной сети. Отключение было произведено после жалоб рекламодателей, возмущенных постом с шуткой о смерти Жанны Фриске.

Стоит отметить, что на бирже рекламы рекламодатели указывают группы, в которых желают разместить свои объявления, после чего уведомление об этом получают администраторы сообществ. Сама социальная сеть получает от 20 до 45 процентов стоимости рекламного объявления.

Создателями сообщества MDK являются Дмитрий Аладышев и Роберто Панчвидзе, комментариев от которых не последовало. Депутат Госдумы, народный артист СССР Иосиф Кобзон и другие депутаты отправили требования в Генпрокуратуру и Роскомнадзор, призывая их рассмотреть деятельность MDK.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что на странице этого сообщества появилась картинка с изображением скончавшейся от рака мозга певицы Жанны Фриске. На фоне ее фотографии была измененная фраза одной из ее композиций, но вместо "я ни разу не была в "Малинках"" автор данного демотиватора написал "в могиле".

 

Читайте также:

Успех лечения у Жанны был, хоть и временный — онколог

От Жанны Фриске незадолго до ее смерти отказались врачи и сиделка

МDK ответило возмущенным пользователям сети очередной "остротой"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить