Занятия спортом вляют на размер зарплаты

Спортивные сотрудники получают больше своих ленивых коллег

Занятия спортом полезны не только для здоровья, но и для личного бюджета. Американские ученые недавно пришли к выводу, что спортивные сотрудники компаний зарабатывают примерно на девять процентов больше своих ленивых коллег.

Результаты данного исследования, проведенного Национальным университетом Кливленда, были опубликованы в июньском номере Journal of Labor Research. Профессор университета Василиос Костеас и его коллеги проанализировали размер зарплаты сотрудников нескольких фирм с учетом того, насколько они склонны к занятиям спортом, сообщает портал "Деньги.UA".

Читайте также: Просить прибавку - удел мужчин

Выяснилось, что сотрудники, которые склонны к занятиям спортом получают больше своих коллег. Хорошая спортивная форма, а значит,  и большая физическая привлекательность  действительно сказывается на материальном вознаграждении. Как отмечает Dirty­News.ru, у работников, не пренебрегающих спортом, зарплата оказалась в среднем на девять процентов выше.

Ранее сообщалось, что бег трусцой прибавляет шесть лет жизни. К такому выводу пришли ученые из Копенгагенской университетской больницы. Оптимальный эффект, по мнению исследователей, имеют две-три пробежки в неделю, общей длительностью от часа до двух с половиной. Особую пользу такие занятия приносили, когда бег был медленным или средним по скорости.

Обсудить