Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 19 июня

Прогнозы: москвичам обещана приятная погода

Теплая и практически сухая погода ожидается сегодня в столичном регионе. Столбики термометров в Москве достигнут 24-градусной отметки.

Как сообщает ИА "Метеоновости", во вторник днем Москва и область будут находиться под влиянием антициклона с юго-запада. При переменной облачности существенных осадков не ожидается, температура воздуха в столице составит 22-24 градуса, в Подмосковье ожидается от 21 до 26 тепла. Западный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление около нормы - 748 миллиметров ртутного столба.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Московском регионе будет плюс 12-17 градусов. В дневные часы в столице и ее окрестностях ожидается 20-25 градусов выше ноля. Возможен слабый дождь.

Читайте также: На Солнце обнаружены странные пятна

В Ленинградской области, по прогнозам метеорологов, сегодня ожидается неустойчивая погода. При переменной облачности местами прошумят короткие ливневые дожди, возможны грозы, передает Gismeteo. По-прежнему сильным и порывистым будет юго-западный ветер, его скорость составит 8-13 метров в секунду. В таких условиях термометры в Петербурге покажут 21-23 градуса, по области ожидается 20-25 тепла. Атмосферное давление будет падать и барометры покажут 756 миллиметров ртутного столба.

 

Обсудить