Сегодня самый счастливый день в году

Британский психолог вывел формулу счастливого дня, под которую в 2009 году идеально подходит сегодняшний день, 19 июня. В ходе своей работы доктор Клифф Арналл учитывал такие факторы, как общение, погода и близость выходных и отпусков. В результате, его формула счастья выглядит так: O + (N x S) + Cpm/T + He.

О - это пребывание человека вне стен дома, N - возможность наслаждаться природой, S - общение, Cpm - детские воспоминания о каникулах, Т - температура воздуха и погода в целом, Не - преддверие свободных от работы дней, поясняет издание Корреспондент.net. Совокупность этих факторов, собственно, и обеспечивает абсолютное счастье в течение сегодняшнего дня, утверждает психолог.

По мнению Арналла, люди могут чувствовать себя счастливыми, когда общаются с близкими и друзьями, находятся на природе и ощущают единение с ней или просто когда у них появляется возможность отдохнуть от работы. "Самое важное в нашей жизни - отношения с другими людьми, то, чего нельзя купить за деньги", - заявляет психолог.

Обсудить