"Марафон науки" во Владимирской области открыл Дарт Вейдер

Замгубернатора Владимирской области открыл "Марафон науки" в образе Дарта Вейдера

Ежегодный региональный образовательный  фестиваль "Марафон науки" стартовал 18 мая во владимирской научной библиотеке. Как обещают организаторы фестиваля, программы его будет очень насыщенной, разнообразной и полной всевозможных сюрпризов.

Первый сюрприз ожидал участников в первом же квесте по научной фантастике, который открыл  сам Дарт Вейдер. Вернее, это был вице-губернатор Владимирской области по социальной политике Михаил Колков, решивший тоже приобщиться к фантастике в образе культового  героя киносаги Джорджа Лукаса "Звездные войны".

"Наука - это вовсе не скучно, это замечательные ворота в жизнь, это понимание очень многих сегодняшних проблем, а главное, это может быть безумно увлекательным и стать делом жизни",- сказал с трибуны Темный джедай, которого внимательно слушали участники и гости мероприятия.

Кстати, сам Михаил Колков - чиновник совсем не скучный, а даже, можно сказать, весьма креативный: на тематической вечеринке, проходившей здесь же, в научной библиотеке в конце прошлого года,  он встречал гостей в костюме морского пирата и даже с повязкой на левом глазу.

Учитывая, что первый день был посвящен именно фантастике, каждый желающий мог посмотреть прямо здесь же научно-фантастический фильм. А на втором этаже Научной библиотеки расположилась галерея с книгами и компакт-дисками знаменитых фантастов разных времен.

В программе фестиваля, который будет  проходить с 18 по 23 мая будет еще немало интересных квестов, разнообразных выставок и публичных научных лекций. В рамках фестиваля учащихся школ, ссузов и вузов устроят интерактивные экскурсии по памятникам областного центра, пройдет ряд научных «круглых столов» и многое другое. Кроме того, как обещают организаторы, во Владимирском государственном университете будет открыт некий артобъект, но каким он будет - пока остается сюрпризом.

Читайте также:

Море позвало "Правду.Ру" в Арктику

Аналитики определили лучшие политологические центры России

Глава Тувы: невозможное все-таки возможно

Обсудить