На Рублевке задержали 85 нелегальных мигрантов

Полиция поймала 85 "рублевских" гастарбайтеров

В поселке Рублево на западе Москвы полиция задержала свыше 80 нелегальных мигрантов. Сейчас они проверяются на причастность к различным преступлениям.

Совместный рейд полиции и Федеральной миграционной службы прошел в ночь на четверг, передает Радио "Свобода". В поселке на Рублевском шоссе, на территории бывшей военной части, было обнаружено нелегальное общежитие. "В ходе операции в ближайшее отделение полиции были доставлены 85 граждан из государств Средней Азии. В настоящее время устанавливается законность их пребывания на территории России", - сообщил представитель столичного главка.

Главная цель рейда - пресечь деятельность организованных преступных групп и сообществ с международными и межрегиональными связями, которые занимаются организацией незаконной миграции, экстремистской и террористической деятельностью, а также незаконным оборотом оружия и наркотиков, пишут "Радио "Маяк".

Также: Десятки нелегалов заселили бывший "Черкизон".

Зачастую мигранты проживают там же, где и работают, что нередко приводит к трагедиям. Напомним: 3 апреля загорелось двухэтажное строение, примыкающее к ангару на Качаловском рынке на Варшавском шоссе. Оно, предположительно, было приспособлено под общежитие. Как писала ранее "Правда.Ру", после тушения при разборе конструкций спасатели обнаружили тела 17 погибших. Согласно одной из версий, пожар мог возникнуть из-за того, что рабочие сушили на обогревателях одежду.