Россияне сами выбрали знак, предупреждающий о фото- видеофиксации

Автомобилисты России выбрали знак видеофиксации

Российские автомобилисты сами выбрали новый знак, предупреждающий об установке камер фото-видеофиксации на дорогах. 

В марте госавтоинспекция предложила водителям самим выбрать вид дорожного знака: каждый посетитель официального сайта ГИБДД РФ получил возможность проголосовать за понравившееся изображение. Всего было представлено 13 эскизов. При этом любой участник дорожного движения мог прислать свой вариант. 

Читайте: ГИБДД: записывайте разговоры с сотрудниками ДПС на диктофон.

В опросе приняли участие 124 тысячи посетителей сайта ГИБДД.

"За этот месяц мы получили более 500 писем с различными вариантами эскизов знака от участников дорожного движения, за что очень благодарны им - сообщил полковник полиции Владимир Шевченко. - Среди присланных вариантов были как серьезные, проработанные изображения, так и эскизы, которые явно были направлены на то, чтобы вызвать у наших сотрудников, изучающих поступающие письма, улыбки".

По итогам голосования был выбран знак, представляющий собой вертикальный прямоугольник, на синем фоне которого по центру в белом квадрате изображен эскиз цифрового фотоаппарата со вспышкой. Снизу есть надпись: "Фото-видео контроль".  

Все материалы и присланные эскизы затем были переданы в профильные подразделения ГУОБДД МВД России для их дальнейшей проработки в ходе подготовки предложений по изменениям в нормативные и технические документы.

Обсудить