Путин поздравил патриарха с Пасхой

Премьер-министр России Владимир Путин направил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравительную телеграмму по случаю праздника Светлого Христова Воскресения.

В поздравительной телеграмме говорится: "Ваше Святейшество! Примите мои сердечные поздравления с праздником Светлого Христова Воскресения. Праздник Пасхи приносит светлую радость и добрые надежды, объединяет людей вокруг непреходящих ценностей и идеалов христианства. Он обращает нас к культурным и духовным традициям, к истории нашего народа.

Русская православная церковь на протяжении веков вносит огромный вклад в укрепление государства и единение общества. И сегодня Вы, Ваше Святейшество, многое делаете для повышения авторитета церкви, развития ее плодотворного диалога с органами государственной власти, с представителями других традиционных конфессий.

Высокой оценки заслуживают и Ваши личные усилия, направленные на упрочение единства православия, развитие связей с соотечественниками за рубежом. Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, успехов в ответственном патриаршем служении. Доброго здоровья, мира, благополучия".