Дмитрий Медведев поздравил россиян с Пасхой

Президент России Дмитрий Медведев поздравил сегодня православных христиан со Светлым Христовым Воскресением.

В поздравлении говорится: "Великий праздник Пасхи символизирует духовное обновление, торжество жизни и высоких нравственных идеалов. В эти прекрасные весенние дни сердца людей наполняются особой радостью и любовью к ближним, добрыми надеждами и искренним желанием творить благие дела.

Праздник объединяет миллионы верующих по всей стране, наших соотечественников за рубежом. Всех, кто исповедует православие, разделяет его непреходящие ценности, с уважением относится к его истории и культурному наследию.

Очень важно, что в наши дни Русская Православная Церковь продолжает традиции своего ответственного служения, помогает людям обретать веру, приобщаться к духовным истокам. Она активно и созидательно участвует в общественной жизни, много делает для укрепления моральных устоев и традиционных семейных ценностей, нравственного воспитания подрастающего поколения".

Супруги Медведевы минувшей ночью присутствовали на ночном пасхальном богослужении. Торжественную службу в храме Христа Спасителя отслужил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщает официальный сайт Кремля.

Обсудить