Поглазев на соседку по вагону, итальянец получил тюремный срок

За то, что 30-летний житель Италии чересчур пристально смотрел на женщину, сидевшую напротив него в вагоне электрички, мужчина был приговорен к тюремному сроку. Взгляд признан домогательством.

Эта история произошла еще в 2005 году, но разрешилась лишь недавно. Тогда 30-летний "преступник" и его "жертва" дважды сталкивались в электричке, идущей из Леччо в Милан. В первый раз, по словам женщины, мужчина подсел к ней слишком близко, так что она чувствовала дискомфорт. А на следующий день, как было сказано в жалобе, он сел прямо напротив нее и пристально на нее смотрел в течение всей поездки. При этом они не разговаривали между собой.

Выйдя с поезда, женщина попросила полицейских разыскать обидчика и подала на него в суд. Мужчина, однако, заявил, что был вынужден смотреть на женщину просто потому что она сидела прямо перед ним и ему некуда было отвести взгляд.

Суд приговорил 30-летнего мужчину, чье имя не разглашается, к десяти дням тюрьмы условно и штрафу 40 евро - за сексуальное домогательство по отношению к 55-летней женщине. Адвокат итальянца заявил, что намерен обжаловать решение, сообщает «Рейтер».

Обсудить